Новости

Экстрасенс, разумеется, оказался мошенником

В Новосибирске суд отправил на время следствия в изолятор так называемого «экстрасенса», обвиняемого в мошенничестве на пять миллионов

НОВОСИБИРСК. Железнодорожный районный суд избрал меру пресечения новосибирскому магу-экстрасенсу — 32-летнему Дмитрию Пащенко. Его заключили в СИЗО на два месяца.

По версии суда и следствия, экстрасенс, обещая помочь женщине с личной жизнью, выманил пять миллионов рублей. Целый год, с июля 2022 по июнь 2023 года, маг проводил «обряды приворота» сожителя женщины, но любовь в сердце мужчины так и не зародилась.
В итоге женщина подала на экстрасенса заявление в полицию, теперь «магу» инкриминируют мошенничество. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре.
Напомним, в 2019 году в Новосибирске была задержана целая группа «экстрасенсов». Они занимались продажей БАДов, вымогательством и запугиванием, «заработав» в общей сложности более 70 миллионов рублей.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x