Предпринимательство среди студентов охватывает в Томске уже более 10 тысяч человек
ТОМСК. Об этом сообщил губернатор Томской области Владимир Мазур во время встречи президента России Владимира Путина с выпускниками Высшей школы государственного управления (ВШГУ) Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).
«У нас сегодня в научно-студенческое предпринимательство включаются уже больше 10 тысяч студентов», — сказал В. Мазур, добавив, что Томск занимает третье место в стране после Москвы и Санкт-Петербурга в научно-технологическом развитии.
По его словам, это достигается, в том числе, за счет объединения всех крупных вузов и НИИ региона в Большой университет Томска.
Также регион давно работает в части образования с азиатскими странами. В Томске учатся студенты из 88 стран, действуют программы обмена, которые «дают очень серьезную геополитическую составляющую».
В. Мазур также поблагодарил Путина за поддержку и доверие во время обучения в ВШГУ РАНХиГС. «Все говорят, что я самый взрослый, как коллеги говорят, «50+», но благодаря такой команде ты по паспорту возраст не чувствуешь», — сказал Мазур, которого так же, как и президента, зовут Владимир Владимирович.