В Новосибирской области похоронили бойца частной военной компании «Вагнер», погибшего в ходе СВО
НОВОСИБИРСК. В Куйбышевском районе Новосибирской области 27 мая прошли похороны бойца ЧВК «Вагнер» Максима Шулаева.Информация об этом появилась в паблике администрации Куйбышевского района.
Как сообщает официальная страничка администрации, 34-летний Максим Шулаев родился 10 августа 1988 года в селе Горбуново. Отучился в профессиональном училище № 8 и некоторое время работал поваром-кондитером.
Вскоре Максим Шулаев оказался в колонии, оттуда он отправился в зону СВО в составе ЧВК «Вагнер». Известно, что погиб боец ещё 5 марта 2023 года.
НаканунеЮ 26 мая, похороны участника СВО прошли в Барабинском районе Новосибирской области: в селе Новочановское похоронили младшего сержанта Юрия Первухина, который погиб во время спецоперации на Донбассе. Напомним, что недавно создатель «Вагнера» Е. Пригожин сообщил о гибели в боях за освобождение города Артемовска 20 тысяч бойцов ЧВК. Из них 10 тысяч — это бывшие заключенные российских колоний. Всего же, по словам Е. Пригожина, из колоний РФ «Вагнер» привлек 50 тысяч осужденных