Новости

Кто их за 100 миллионов посадит?

За хищение свыше 100 миллионов рублей руководство частного медицинского центра из Алтайского края получило условные сроки лишения свободы

АЛТАЙ. В Алтайском крае суд вынес приговор директору частного медцентра «Добрый доктор» и заместителю главврача организации по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Директор центра осужден на четыре года условно, заместитель – на три года 10 месяцев условно. Обоим назначены штрафы по 500 тысяч рублей.

Фигуранты дела, как установил суд, завышали стоимость предоставляемых центром услуг. Сведения об оказании гражданам якобы более длительной и квалифицированной медпомощи, проведенной госпитализации направлялись в региональный территориальный фонд ОМС. В результате на расчетные счета организации из бюджета необоснованно поступило свыше 100 миллионов рублей, сообщили в прокуратуре региона. Руководство медцентра было арестовано в 2020 году.

Участником мошеннической схемы также являлся главврач медцентра, выяснили правоохранители. Он заключил досудебное соглашение со следствием, его уголовное дело выделено в отдельное производство. Ранее суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно и штраф 200 тысяч рублей.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x