С двумя бойцами частной военной компании «Вагнер» простились в Новосибирской области
НОВОСИБИРСК. 18 мая в Сузунском районе Новосибирской области простились с двумя участниками специальной военной операции из ЧВК «Вагнер».
Иван Хисматулин родом из райцентра Сузун, его сослуживец по «Вагнеру» Николай Симонов – из села Зорино. Парни погибли при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики в городе Артемовске.
Иван Андреевич в 2005 году окончил Сузунскую школу № 301 имени В. А. Левина. Работал на пилораме. На СВО он пошел в составе ЧВК «Вагнер» в октябре 2022 года. Награжден медалью «За отвагу» и орденом Мужества (посмертно).
Николай Николаевич после окончания Каргаполовской средней школы с мамой переехал в село Шайдурово. Позже проживал в городе Искитиме.
«Эти молодые парни в сложный для нашей страны час приняли мужественное решение – встать на защиту Родины. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким», – написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава Сузунского района Вячеслав Горшков.