Новости

День Победы встретят без салюта

В Томске отменили праздничный салют в честь Дня Победы

ТОМСК. Администрация Томска приняла решение не проводить праздничный салют в День Победы. «Мы были вынуждены отменить салют на 9 мая по рекомендации органов безопасности. Соответствующее предписание мы получили. Мы очень надеемся, что вскоре будут позитивные изменения, и мы все вместе сможем в полноценном формате проводить большие уличные мероприятия. Но пока необходимо действовать согласно рекомендациям экспертов в сфере безопасности и минимизировать риски», — сказал заммэра Томска по соцполитике Константин Чубенко.

В свою очередь Валерий Дениченко, мэр самого северного города Томской области — Стрежевого, в своем телеграм-канале сообщил, что у них на 9 мая праздничный салют состоится.

«Шествия «Бессмертного полка» не будет. Торжественный митинг пройдет напротив здания библиотеки. Раньше его проводили на площади Победы, но из-за отмены шествия приняли решение перенести построение ближе к парку. Далее все по прежнему плану: после митинга возложение цветов к мемориалу в парке, вечером — салют», — написал В. Дениченко.

Также для гостей праздника пройдут концерт, автопробег,будкт угощение шашлыками и солдатской кашей.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x