Новости

Наследника задержали в Белоруссии

В Барнауле суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с наследством

АЛТАЙ. Уголовное дело об афере с наследством поступило на рассмотрение Центрального райсуда Барнаула. В качестве обвиняемого по нему проходит 50-летний житель Кировской области, которому инкриминируется мошенничество в особо крупном размере (максимальная санкция — десять лет лишения свободы), сообщили в прокуратуре региона.

По версии следствия, в 2018 году кировчанин раздобыл фиктивные документы, свидетельствующие о якобы наличии у него права на наследственную долю умершего жителя Барнаула. Он обратился в отделение банка, где у умершего был открыт счет, и, выдавая себя за его внука, предоставил фальшивые документы. Работники финансового учреждения выдали ему более 1,6 миллиона рублей.

В ходе следствия мужчина скрылсяЮ и его объявили в межгосударственный розыск. Обвиняемого задержали правоохранительные органы Белоруссии, в последующем его экстрадировали на родину.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x