Коррупция

Вот в бюджете и не хватает денег

Более чем в три раза оказалась завышена цена материалов для строительства водоотвода новой ледовой арены в Новосибирске

НОВОСИБИРСК. Контрольно-счетная палата (КСП) Новосибирска выявила нарушения при закупке материала для строительства поверхностного водоотвода для «Сибирь-арены». Об этом на сессии горсовета рассказал депутат Александр Бурмистров, ссылаясь на отчет КСП.

По его словам, проводилась проверка одного из подрядчиков – «Управления заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» (УЗСПТС) в части поверхностного водоотвода.«Материал, стоимость которого у производителя составила 42 миллиона рублей, предъявлен к оплате от подрядчика по цене 180 миллионов рублей в результате значительной наценки, более 320 процентов, по цепочке посредников», – процитировалА.  Бурмистров отрывок из отчета КСП.

«То есть мы видим, что коллектив КСП смог выявить нечто, похожее на хищение в размере почти 140 миллионов рублей. Из внутренней документации «УЗСПТС» следует, что этот водоотвод будет сделан только 30 сентября. Все сроки будут сорваны, одну трубу заменили на другую», – добавил он.

Председатель городской Контрольно-счётной палаты Геннадий Шилохвостов пояснил, что результаты проверки уже направили в правоохранительные органы. Прокуратура Новосибирска сейчас работает по данному факту.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x