Нынешней осенью Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует посетить Кузбасс
КУЗБАСС. Патриарх Кирилл посетит Кемеровскую область предположительно осенью 2023 года. Об этом сообщил в своем телеграмм-канале руководитель региона Сергей Цивилев по итогам встречи с главой Русской православной церкви.
«Гостю покажут Мемориал Воину-Освободителю и ледовый дворец «Кузбасс» в Кемерово. Также он посетит храмы, встретится со священнослужителями и паствой»,– говорится в сообщении.
Видео начала встречи размещено также на сайте Московского патриархата РПЦ. Принявший в ней участие митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх пригласил патриарха освятить новый храм Покрова Божьей Матери в городе Полысаево.
Ранее патриарх Кирилл посещал регион в 2013 году. Тогда он, в частности, побывал на угольном разрезе «Березовский» и освятил храм Рождества Христова в Новокузнецке, построенный в память о погибших шахтерах.