За дачу взятки массажным креслом суд в Кузбассе вынес приговор предпринимателя из Новокузнецкого района
КУЗБАСС. «Осужденный, являясь директором ООО «МСТ-Сибирь», лично дал взятку в виде массажного кресла, оплатив часть его стоимости, более 255 тысяч рублей, представителю одного из медицинских учреждений Кемерово за общее покровительство и незаконное предоставление сведений о нуждах медицинского учреждения в расходных материалах и о планируемых закупках», — говорится в сообщении.
Одним из условий коррупционной сделки была помощь в оформлении договоров поставки с фирмой предпринимателя.
Оставшуюся часть стоимости кресла оплатил другой заинтересованный предприниматель, в отношении которого тоже возбудили уголовное дело. В настоящее время его расследование продолжается.
Руководителя ООО «МСТ-Сибирь» суд признал виновным в даче взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий. Ему назначено три года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размере один миллион 277 тысяч рублей.
ООО «МСТ-Сибирь», исходя из информации на ее официальном сайте, занимается поставкой медицинского оборудования и техники высокого класса.