Новости

Он погиб в Донбассе

4 февраля в Чулымском районе Новосибирской области простились с бойцом ЧВК «Вагнер» Максимом Приголовкиным, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине. Военнослужащему было 33 года. 11 января он погиб в Донбассе

НОВОСИБИРСК. Бойца похоронили на местном кладбище. Факт гибели бойца подтвердили в администрации района. Известно, что Максим родился и вырос в Чулыме. В ноябре 2022 молодой человек отправился добровольцем в зону СВО в составе ЧВК «Вагнер». До этого он отбывал срок по приговору суда. 

По какой причине Максим оказался за решеткой, неизвестно, но на официальном сайте Чулымского районного суда есть информация о мужчине с таким же именем,  фамилией и отчеством. В 2015 году Максим Евгеньевич Приголовкин обвинялся в покушении на сбыт наркотиков с использованием тайников-закладок. По данной статье УК РФ обвиняемому грозило лишение свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом.
Друзья Максима Приголовкина сожалеют о безвременной потере близкого человека. У Максима осталась сестра, фотографию погибшего брата со словами «любимый братик» девушка разместила на странице в социальной сети.

Добавим, что многие бывшие заключенные российских исправительных учреждений, которые заключили контракты на участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер», уже покинули зону военной операции, так как их контракты завершены. Об этом в начале января 2023 сообщил основатель «Вагнера» Евгений Пригожин.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x