Новости

Превысил и остался на свободе

В Новосибирске осужден на год лишения свободы условно бывший глава управления капитального строительства Новосибирской области

НОВОСИБИРСК. Центральный районный суд в Новосибирске приговорил к году условно бывшего главу управления капитального строительства Новосибирской области Владимира Мурзина по делу о превышении полномочий. Об этом сообщила государственный обвинитель по делу Елена Сергеева.

«Ему назначен один год лишения свободы условно с испытательным сроком один год с лишением права занимать руководящие должности на один год», — сказала Е. Сергеева.

Она уточнила, что Мурзин обвинялся по части 1 статьи 286 УК РФ («превышение должностных полномочий»). По данным следствия, он предоставил преимущество на торгах компании «Инвестстрой» при заключении контракта на строительство детского сада в селе Марусино Новосибирской области.

Как сообщали ранее в прокуратуре региона, с октября 2018 года по октябрь 2020 года обвиняемый передал фирме исчерпывающую информацию о параметрах будущего объекта и документацию, организовал проведение аукциона с нарушениями и заниженной стоимостью работ, а также способствовал началу проведения строительных работ еще до заключения контракта. В результате неправомерных действий директора учреждения с заинтересованным единственным участником торгов был заключен государственный контракт. Впоследствии подрядчик выполнил работы вопреки требованиям нормативной и проектной документации, что не позволило ввести в эксплуатацию здание детского сада и повлекло односторонний отказ учреждения от заключенного контракта. 

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x