Новости

Он ушел на фронт добровольцем

В Сузунском районе Новосибирской области простились с добровольцем Николаем Кудрявцевым, погибшим в Луганской Народной Республике

НОВОСИБИРСК. Прощание состоялось 28 января в местном Доме культуры, сообщили в администрации района. Бойца похоронили на местном кладбище под звуки траурного марша. 

«Сегодня мы провожаем в последний путь нашего земляка, который в трудный для страны час выбрал путь воина-защитника. Память о Николае Николаевиче останется в сердцах земляков. Слава герою! Пусть земля ему будет пухом!», – сказал во время траурной церемонии и.о. главы Сузунского района Александр Осипов.
Слова соболезнования родным и близким погибшего выразил военный комиссар района Василий Радаев. По его словам, на СВО Николай Кудрявцев отправился добровольно, не дожидаясь призыва. По информации Министерства обороны РФ, сибиряка представили к государственной награде.

Известно, что жизнь и работа Николая Кудрявцева была связана с одним из местных предприятий, Сузунским Маслосырзаводом. Директор завода Андрей Селютин выразил свои соболезнования семье погибшего военнослужащего.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x