Застрявшие в Кузбассе в снегу автомашины «скорой помощи» стали предметом проверки прокуратуры
КУЗБАСС. Прокуратура Кемеровской области инициировала проверку в связи с тем, что два автомобиля «скорой помощи» не смогли самостоятельно уехать от пациента из-за снега на дороге в городе Березовский.
«С 31 декабря по 14 января работы по очистке дорог от снега в Березовском надлежащим образом не производились, в результате чего 14 января 2023 года две машины «скорой помощи» после отработки сигнала и оказания медпомощи пациенту не смогли проехать по улице Каменная и застряли в снежных массах. Прокуратурой организованна проверка по данному факту», — сказано в сообщении.
Между тем, администрация Березовского сообщает, что виной всему большое количество осадков, выпавших менее чем за сутки, а сама улица была очищена не менее трех раз с начала зимнего сезона.
По данным муниципалитета, 15 января службы оперативно приступили к очистке улиц, Каменная уже расчищена. Уборку всего частного сектора планируется завершить до 25 января.