Новости

Добрались до Абу Даби

Компания из Томска стала одной из лучших в Объединенных Арабских Эмиратах

ТОМСК. IT-компания из Томска Rubius в 2022 году открыла офисы в ОАЭ, Сингапуре, Саудовской Аравии и Казахстане и попала в топ-10 компаний ОАЭ с лучшим клиентским опытом по версии профильного рейтинга. Об этом сообщает представительство региона в Москве.

«Мы стали еще международнее. Открыли Rubius Gulf — полноценную Mainland компанию с IT-лицензиями в Дубае и Абу Даби. И даже вошли в топ-10 B2B Companies in UAE по версии Clutch (американская исследовательская компания, которая идентифицирует лучшие сервисные компании, обеспечивающие результат своим клиентам)», — сообщил сооснователь компании Сергей Дорофеев.

За 2022 год также были открыты партнерские офисы в Сингапуре, Саудовской Аравии и Казахстане, а доход компании вырос на 44 процента.

Как написал С. Дорофеев на своей странице в соцсети «ВКонтакте», доход только от календаря-планировщика, разработанного компанией, превысил миллион долларов в год. Среди новых пользователей — команды из Lacoste, Fanuc Robotics (японская компания, производитель оборудования для промышленной автоматизации) и Колумбийского университета.

По его словам, доход от одного из недавних продуктов компании — шумоизолированных кабин для офисов — за год вырос на 83 процента. «Теперь они продаются и в ОАЭ, кабинами пользуются сотрудники «Газпром нефти», SpacetoonTV (арабский мультипликационный телеканал), «Сбертеха» и «Тинькофф Банка», — пишет С. Дорофеев.

Rubius более 15 лет разрабатывает инженерное программное обеспечение для компаний различных отраслей — от промышленности и нефтегаза до ритейла и медицины — из России, США, Европы и Азии. Среди разработок компании продукты для автоматизации бизнес-процессов, алгоритмы машинного обучения, создание цифровых двойников, 3D-визуальзаций. Главный офис Rubius расположен в Томске. 

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x