Безопасность

Ребенка закололи

В алтайском крае к реальным срокам лишения свободы приговорены медики, о вине которых погиб  годовалый ребенок

АЛТАЙ. Советский районный суд в Алтайском крае назначил по три года колонии общего режима заместителю главного врача и анестезиологу больницы в Барнауле, из-за действий которых во время оказания медпомощи умерла годовалая девочка. Об этом сообщила помощник прокурора Алтайского края по взаимодействию со СМИ Мария Антошкина.

«Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил им наказание в виде трех лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на два года», — сказала Мария Антошкина.

Врачей признали виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности смерть человека.

Как сообщили в управлении СК России по региону, в январе 2021 года в лечебное учреждение с ожогами тела, не угрожающими жизни и здоровью, поступила годовалая девочка. Двумя врачами была проведена катетеризация подключичной вены ребенку с использованием набора большего диаметра, чем необходимо. В ходе операции тело ребенка прокололи в 49 местах, около 38 проколов сделали в легком. В результате в него попал воздух, а из-за неправильного оказания первичной медпомощи девочка умерла. 

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x