Новый год

Дед Мороз в погонах и собака-гений

Сотрудники транспортной полиции накануне Нового года пригласили в гости семью Латынцевых из Новосибирской области, в которой воспитываются 13 детей, в том числе четверо – из Луганской Народной Республики

НОВОСИБИРСК. Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу накануне Нового года посетила семья Латынцевых. Гостей встретили полицейский Дед Мороз, Снегурочка и сотрудники транспортной полиции. Эксперты-криминалисты показали детям и взрослым, как они ищут отпечатки пальцев и изучают почерк преступников.

Звездой программы стала восточноевропейская овчарка Эйва, которая узнает людей по запаху. Собака-гений отлично выполняла все задания и восхищала гостей цирковыми трюками.

«Я желаю вам, чтобы сказка в жизни каждого никогда не кончалась, чтобы в грядущем году воплотились самые сокровенные желания! Пусть в ваших сердцах всегда остается место для радости и добра, а мир вокруг будет наполнен любовью и счастьем», – поздравил ребят и родителей заместитель начальника управления, полковник полиции Александр Домшинский.

Напомним, что поток беженцев в Новосибирскую область за последние месяцы значительно вырос. Второй дом в Сибири нашли сотни детей и взрослых.

«На сегодня мы приняли более 800 человек. Часть из них остановилась у родственников и друзей. Тех беженцев, которые не смогли найти жилье, мы селим в пунктах временного размещения», –  сообщила в октябре министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x