Новости

Прокуратура требует наказания для бывшего депутата

В Новосибирской области прокуратура обжаловала решение мирового судьи о прекращении уголовного дела в отношении бывшего депутата Татарского района Сергея Мамонтова, который сбил ребенка и оставил его на месте ДТП

НОВОСИБИРСК. По факту ДТП Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 125 УК РФ («оставление в опасности»). В ноябре Мамонтов выплатил компенсацию матери ребенка в размере одного миллиона рублей. 23 декабря мировой судья освободил от уголовной ответственности Мамонтова. Дело прекращено в связи с примирением сторон.

«Татарский межрайонный прокурор не согласился с решением суда, внес апелляционное представление об отмене постановления мирового судьи и направлении уголовного дела на новое рассмотрение. Апелляционное представление будет рассмотрено Татарским районным судом Новосибирской области», — говорится в сообщении.

В ходе судебного заседания представителем потерпевшего заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, поскольку подсудимый возместил причиненный вред, погасил добровольно сумму заявленного гражданского иска. Межрайонный прокурор при рассмотрении данного ходатайства возражал против его удовлетворения.

30 октября Мамонтов на машине сбил ребенка и покинул место ДТП. 31 октября мальчика поместили в реанимацию, позднее доставили в ОКБ в Новосибирске вертолетом санитврной авиации. 11 ноября ребенка выписали из больницы. Сразу после инцидента Мамонтов был исключен из партии «Единая Россия» и отстранен от должности, 17 ноября совет депутатов Татарского района Новосибирской области лишил его мандата и исключил из депутатского объединения.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x