Социум

Отцы для всей Сибири

В Сибирском федеральном округе создано движение «Отцы Сибири»

НОВОСИБИРСК. Движение «Отцы Сибири» для объединения отцовских и родительских сообщество разного уровня в Сибирском федеральном округе (СФО) создали в Новосибирске. Участники планируют заниматься воспитанием детей и молодежи, а также помогать семьям в трудной жизненной ситуации, сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в регионе Надежды Болтенко.

«Движение «Отцы Сибири» организовано для объединения отцовских и родительских сообществ и организаций разного уровня. На данный момент нас поддерживают отцы Красноярска, Иркутска, Кемерово, Омска», — рассказали в аппарате детского омбудсмена.

Как уточнили в аппарате, инициатива по созданию движения поступила от Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка. Среди направлений работы нового объединения — безопасность детей в каникулы и летом, вовлечение в спорт, организация досуга. Также планируется проводить работу с трудными подростками, создавать условия для развития дворового спорта, участники будут подключаться к уличной социальной службе, которую ранее предложила создать уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x