Здоровье

Сосуды требуют особого внимания

В Новосибирской области открылся седьмой по счету региональный сосудистый центр

НОВОСИБИРСК. Региональный сосудистый центр с современным высокотехнологичным оборудованием для оказания лечебно-диагностической и экстренной помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом открылся в Новосибирске. Возможности центра позволят проводить полторы — две тысячи операций в год.

Ранее заведующий отделением Новосибирского областного клинического кардиологического диспансера Сергей Зенин сообщал, что открытие новых сосудистых центров для экстренной помощи пациентам с проблемами сердца в Новосибирской области позволит решить вопрос доступа больных к специализированному оборудованию для оказания первичной помощи. Он сообщил, что в последние два года показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе прирастают.

«На базе Городской больницы № 2 заработал новый, седьмой в Новосибирской области, региональный сосудистый центр, созданный в рамках национального проекта «Здравоохранение», — говорится в сообщении.

Уточняется, что центр будет обслуживать пациентов из Дзержинского района Новосибирска, а также части Новосибирского, Тогучинского и Болотнинского районов.

Центр оснащен ангиографическим комплексом, клинико-диагностической лабораторией, отделением функциональной и ультразвуковой диагностики, палатой реанимации и операционным блоком, что позволяет сократить время с момента поступления пациента и до начала операции до 120 минут.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x