Безопасность

…Или права имею?

Томская полиция задержала группу людей, которая за деньги незаконно выдавала свидетельства об окончании автошкол в нескольких регионах России, в том числе Томской области

ТОМСК. «Сотрудниками УЭБиПК регионального УМВД пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, в состав которой входило не менее семи человек. На протяжении нескольких лет она активно, за денежные вознаграждения, занималась оказанием услуг по фиктивному обучению на водительские удостоверения и незаконной выдачей свидетельств об окончании автошкол», — рассказали в полиции.

В ведомстве отметили, что свидетельства выдавались от школ, расположенных в нескольких субъектах страны, в том числе Томской области.

Сотрудники УЭБиПК с поличным при получении денег задержали организатора группы и ее участников. О каком количестве задержанных идет речь, в ведомстве не уточнили.

По месту жительства задержанных и в автошколах силовики провели обыски с изъятием документов, денежных средств, компьютерной техники и прочего. При этом подробностей о задержанных полицейские не раскрывают, также не уточняется, о каких автошколах в Томской области идет речь.

Полиция устанавливает другие возможные факты причастности фигурантов уголовного дела к противоправной деятельности. По какой статье возбуждено уголовное дело, в полиции не уточнили.

Ранее также Следственный комитет сообщил, что задержан директор автошколы в Кемеровской области, получивший 35 тысяч рублей от жителя Томска за выдачу документов о прохождении обучения на водителей лицам, которые по факту не учились. Томича за посредничество силовики также задержали, возбуждены уголовные дела.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x