Новости, Экология

На рыбалку по прогнозу

Эксперты определи лучшие дни и лучшие места для рыбалки в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК. Лучшим днем для рыбалки в августе назвали 14 августа. По данным погодного сервиса, в этот день температура воды, направление ветра  над водоемом, давление, влажность и видимость будут способствовать удачному улову.

Новый специализированный прогноз появился в сервисе «Яндекс Погода». Теперь, с помощью технологии Meteum, пользователям рассчитают лучший день, время и место для рыбалки. До сих пор условия, при которых рыба лучше клюет, рыбаки определяли «на глаз». Считается, например, что улов будет хорошим при высоком давлении, ветреной и умеренно дождливой погоде в утренние или ночные часы.

По данным Яндекс Погоды, 14 августа в Новосибирске за карасями лучше отправляться на Юго-Западный котлован. Там ждут большого улова карасей. Вода прогреется до 25 градусов, а давление лишь немного понизится – до 747 миллиметров ртутного столба. Лучше всего приходить на берег под вечер: после 18.00 пройдет дождь, и рыба заметно активизируется.

 Следующим удачным временем для рыбалки на котловане будет утро среды, 17 августа. После утреннего дождя, который будет лить до обеда, активизируются лещи, окуни и караси.

14 августа можно будет отправится на озера Серебряное и Каинка в поселке Каинская заимка под Новосибирском. Там по прогнозу Яндекс Погоды хорошо будут идти караси и карпы. Температуры вода будет не выше 25 градусов, весь день будет отмечаться переменная облачность и незначительное понижение давления ­ – около 745 миллиметров ртутного столба. Туда же рыбакам советуют отправиться и в дождливую среду – караси и окуни будут активно клевать.

14 августа за язем и карасем можно отправляться на Бердь, туда же советуют ехать в среду, 17 августа за лещами, карасями, язями и окунями.

Подробные данные о температуре воды, направлении ветра над водоемом, давлении, влажности и видимости с почасовым прогнозом на ближайшие два дня можно найти в разделе «Рыбалка» в приложении Яндекс. Как сообщают в пресс-службе сервиса, подробный прогноз погоды для любой точки на карте рассчитывается с помощью технологии Meteum.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x