Коррупция

За что боролись, на то и напоролись

В Барнауле по подозрению в коррупционном преступлении арестован оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции

АЛТАЙ. Старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Барнаулу стал фигурантом уголовного дела о коррупции. Его взяли под стражу по подозрению в получении взятки от представителя автосалонов, сообщает Следственное управление СКР по Алтайскому краю.

«По данным следствия, с августа 2021 года по июнь 2022-го он получил частями денежные средства от представителя двух автосалонов Барнаула на общую сумму 1,3 миллиона рублей. Взятка предназначалась за общее покровительство при осуществлении проверок законности финансово-хозяйственной деятельности автосалонов», — говорится в сообщении.

Дело возбудили за получение должностным лицом взятки в особо крупном размере. По ходатайству следователя в отношении сотрудника полиции избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Преступление выявили оперативные сотрудники ГУ МВД России по региону.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x