Украина. Бывшая и настоящая

Донбассу нужны водители

Власти Омской области продолжают набор в именные батальоны, которые отправятся в Донбасс

ОМСК. В Омской области продолжается формирование именных батальонов «Иртыш», «Авангард» и «Омь», которые отправятся на Донбасс. Власти объявили набор водителей категории «С», «D» и «E» — грузовых автомобилей, автобусов и транспортных средств с прицепом.

 «Контракт заключается с Министерством обороны РФ на шесть месяцев. Среди требований — наличие водительского удостоверения категории не ниже «С», возраст до 50 лет, отсутствие судимости»,— говорится в сообщении областного правительства. Власти уточняют, что особо востребованными являются водители, имеющие водительское удостоверение категории «С». Водительский состав входит во все подразделения, обеспечивающие деятельность российской армии.

Пункты отбора в именные батальоны начали свою работу в Омске 2 августа. Спустя неделю, 8 августа, власти отправили к месту прохождения учебы и боевого слаживания первых 88 добровольцев, вошедших в подразделения. На данным момент со времени открытия набора на Донбасс уже отправлено около 150 добровольцев.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x