Новости

Инкассаторов обеспечат заключенные

В одной из колоний Кемеровской области организовали производство сумок для инкассаторов

КУЗБАСС. Производство сумок для инкассации и спецодежды запущено в Кузбассе на базе исправительной колонии в Мариинске. Готовая продукция востребована в банковской сфере и заменит на рынке импортные аналоги, сообщили в ГУФСИН по Кемеровской области.

«Осужденные ИК-1 ГУ ФСИН Кузбасса освоили производство инкассаторских сумок-баулов, предназначенных для транспортировки кассет, используемых в современных электронных устройствах приема платежей. Учреждение должно изготовить и поставить до конца года почти пять тысяч готовых изделий, в том числе 1,7 тысячи малых сумок и три тысячи больших. Отметим, что ранее заказчиками использовались аналогичные сумки иностранного производства», — рассказали в ведомстве.

Готовые изделия выпускаются из непромокаемой ткани и имеют небольшой вес, оснащены усиленными ручками для переноски и специальными устройствами для опломбировки, а по качеству не уступают импортным аналогам, представленным на рынке. «Также швейное производство готово выполнять заказы специальной одежды для работников инкассаторских служб, первые заказы на новую продукцию уже есть», — добавили в ведомстве.

В ИК-1 в Мариинске функционирует самый большой среди исправительных учреждений Кузбасса швейный цех площадью почти тысяча квадратных метров, там создано 250 рабочих мест. 

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x