Новости

Селянам ЛНР помогает Сибирь

Из Новосибирской области в Луганскую народную республику отправлены техника и запчасти для 35-ти сельскохозяйственных предприятий

НОВОСИБИРСК. Новосибирская область, ранее взявшая шефство над Беловодским районом Луганской Народной Республики (ЛНР), где развито сельское хозяйство, направила в район более тысячи единиц техники и запасных частей для помощи в подготовке и проведении сезонных полевых работ 35 сельхозорганизациям и фермерским хозяйствам, сообщили в Министерства сельского хозяйства Новосибирской области.

«Новая партия гуманитарного груза для аграриев подшефного Новосибирской области Беловодского района ЛНР отправлена 18 июля из нашего региона.  Шины, аккумуляторы, ремни, фильтры, различные запасные части к сельскохозяйственной технике — всего 1009 позиций», — говорится в сообщении.

Уточняется, что с просьбой о помощи в подготовке к сезонным полевым работам, в том числе к уборочной кампании, к Новосибирской области обратились 35 сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств и три конезавода Беловодского района ЛНР. Десятки новосибирских компаний — поставщики и изготовители техники и агрегатов, сельхозорганизации и фермеры — оказали содействие в сборе гуманитарной помощи. Координацию отправки и транспортные расходы взяло на себя ООО «Агротрак».

В конце мая губернатор Андрей Травников сообщил, что Новосибирская область для оказания более адресной помощи и поддержки жителей Донбасса возьмет шефство над Беловодским районом ЛНР. В район направилась делегация. Кроме того, Новосибирская область помогает подшефному району с подготовкой к новому учебному году и отопительному сезону, а также организацией летнего отдыха детей.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x