Новости

В России нет места для «Тайги»?

Основатель новосибирского интернет-издания «Тайга-инфо» уехал из России

НОВОСИБИРСК. Александр Баянов, генеральный директор исследовательской компании «Tayga Research» и Основатель новосибирского интернет-издания «Тайга-инфо» уехал из России. Об этом сообщил юрист Дмитрий Холявченко, назвавший отъезд Баянова «вынужденной эмиграцией».

Холявченко цитирует официальное заявление Баянова, в котором говорится: «Я и Маргарита Баянова с сегодняшнего дня не находимся на территории Российской Федерации. Я больше не являюсь учредителем Тайга.инфо и всех смежных проектов. Также больше не занимаю в этих проектах никаких должностей. Проект разрушен и уничтожен, все юридические действия с 1.03.22 можно расценить, только как, «вынужденная сделка».

Дата, упомянутая в заявлении (1.03.22), — день блокировки онлайн-издания «Тайга-инфо». Доступ к порталу был закрыт решением Роскомнадзора. Это произошло после публикации материалов, посвященных событиям на Украине.

Представители издания тогда сообщали, что выполнили требования регулятора и ждут снятия ограничений. Однако сайт все еще остается заблокированным.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x