Новости

Чехова отправили в небо

После двухлетних ковидных ограничений в Томске возрождается фестиваль «Чеховские пятницы»

ТОМСК. По словам организатора фестиваля Ольги Радионовой, открытие 19-го сезона «Чеховских пятниц» прошло 3 июня на набережной Томи около памятника Чехову. «Поскольку мы два года были в формате онлайн из-за ковида, в этот раз все наши «юные старцы» – Олег Кислицкий, Леонтий Усов, Андрей Мезенцев, Виктор Юргенс – готовят к открытию свои выступления, песни, стихи. Традиционно мы отпустим портрет Антона Павловича Чехова в полет. На закрытии фестиваля в конце лета, кстати, мы сделаем то же самое – отправим Чехова «на зимовку в теплые края», – рассказала Радионова.

Она добавила, что каждую пятницу в течение всего лета  можно будет выступить со стихами, песнями или любыми другими творческими номерами. Для этого необходимо отправить заявку, чтобы организаторы включили выступление в общую программу.

Творческое объединение «Чеховские пятницы» появилось в 2004 году, когда в Томске был открыт памятник писателю Антону Чехову работы скульптора Леонтия Усова. В этот же день творческая группа друзей скульптора провела у памятника вечер с гитарой. Сейчас в оргкомитет фестиваля входят представители творческих союзов области: писатели, поэты, художники, музыканты и общественные деятели.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x