В Новосибирской области задержаны вандалы, изувечившие памятник пионерам
НОВОСИБИРСК. В рабочем поселке Маслянино Новосибирской области в ночь на 21 мая двое местных жителей сломали памятник пионерам. Об этом сообщили в паблике «Подслушано в Маслянино». По информации сельчан, пара совершеннолетних парней выпивала в парке и решили подебоширить.«Мальчика пионера безжалостно разрушили на кусочки, отбили голову и унесли в виде трофея в неизвестном направлении. Девочке пионерке повезло больше: ей только руку сломали. Возмещать убытки, заказывать новые скульптуры стоимостью средней годовой зарплаты, будут хулиганы, которые веселились той ночью», — уточнила одна из подписчиц.
По словам девушки, вандалов удалось сразу найти благодаря камерам наблюдения, которые расположены по всему периметру парка.
«Это преступление задело всех жителей рабочего поселка, в первую очередь людей старшего поколения, которые и сами когда-то были пионерами», — отметила подписчица.