Новости

И все-таки они вертятся

В Самаре с помощью танцоров из Новосибирска установлен рекорд России по массовому вращению

НОВОСИБИРСК. Установление рекорда России по самому массовому вращению в народном танце состоялось 22 мая в Самаре на фестивале «Российская студенческая весна». В действе принимали участие, в том числе танцоры из Новосибирска.

Вместе с сотнями танцоров им предстояло синхронно крутиться под песню «Валенки». Организаторы контролировали процесс со сцены, а специалист книги рекордов России подсчитывал количество участников с помощью счетчика. В итоге рекорд «Самое массовое вращение в народном танце в России» с результатом 484 участника зафиксировали.

«Мне все понравилось, красота! Насколько вы четко все движения отточили, отрепетировали – просто невероятно»! –  прокомментировал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.
«Я безумно рада, что наш коллектив стал причастен к этому рекорду, – прокомментировала участница ансамбля «Сибирь» из НГТУ Анастасия Ермишина. – Мы получили невероятный и бесценный опыт стали частью большой и красивой истории!».

Отметим, что установление рекорда стало частью программы фестиваля «Российская студенческая весна», который начался в Самаре 18 мая. В этом году участниками фестиваля стали пять тысяч человек из 85-ти регионов России. Делегация из Новосибирской области насчитывала более 100 человек.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x