Украина. Бывшая и настоящая

Волонтеры возвращали в Донбассе детство

Волонтер из Томска Владислав Картавцев вернулся из двухнедельной командировки в село Безыменное в Донбассе, где в составе группы оказывал помощь мирному населению

ТОМСК. Сейчас в Донбассе работают добровольцы из разных регионов России: от Камчатки до Ростова-на-Дону. Картавцев решил поехать волонтером в двухнедельную командировку в село Безыменное ДНР, потому что сам в 2014 году переехал жить в Томскую область из Донецкой области.

«Добровольцы раздают гуманитарную помощь, помогают устроиться в пунктах временного размещения, оказывают бытовую помощь тем, кто остался в своих домах, помогают на кухне готовить еду, оказывают первичную медицинскую помощь, а главное – они всегда находятся рядом с людьми, которые нуждаются просто в человеческом общении и поддержке», – говорится в сообщении.

Добровольческая группа в Безыменном проводила развлекательные мероприятия для детей. Показывали советские мультфильмы, проводила спортивные состязания, конкурс песен и даже мини-чемпионат по футболу. «Дети в любой ситуации остаются детьми, поэтому, чтобы их отвлечь, мы проводили небольшие праздники. Пункты временного размещения расположены на освобожденных территориях, которые безопасны для передвижения. Взрослые, видя улыбки на лицах своих детей, понимают, что находятся под защитой», – рассказал Владислав Картавцев.

На фото: Владислав Картавцев

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x