Украина. Бывшая и настоящая

Впишите свою страницу в книгу

В Новосибирске создается книга благодарностей российским военнослужащим 19-го отряда специального назначения «Ермак», принимающим участие в спецоперации на Украине. Эта книга будет в одном экземпляре

НОВОСИБИРСК. Житель Новосибирска Алексей Обмачевский начал создавать книгу благодарностей для российских военнослужащих 19-го отряда специального назначения «Ермак». Это народная акция, в ходе которой каждый житель региона может поддержать наших бойцов.

Алексей Обмачевский рассказал, что идея создания книги с благодарностями пришла к нему в самом начале специальной военной операции на Украине. Ранее у него сложились дружеские отношения со многими бойцами отряда спецназа «Ермак». Поэтому в первые дни спецоперации, когда в социальных сетях «царил раздрай», Алексей захотел, чтобы по возвращении домой ребята увидели, что большинство людей их поддерживают и благодарны им. Именно это и будет хранить в себе книга – благодарность народа тем, кто рискует своими жизнями, спасая и защищая людей.

Напечатали уже 600 листов, на которых любой житель Новосибирской области и организация может оставить свои слова поддержки и благодарности. Находиться этот сборник будет в комнате боевой славы отряда «Ермак».

Новосибирцы активно поддержали инициативу Алексея. Листы для желающих привозит сам автор идеи: «Я могу привезти в любое время куда угодно. Надеюсь, что одной пары туфель хватит на эту идею», – шутит Алексей, ведь желающих поблагодарить российских военнослужащих оказалось много.
Обратили внимание на эту акцию и другие регионы, в частности, в Кемеровской области, где тоже планируют воплотить ее в жизнь. Привлечение других регионов позволит создать книги для всех воинских частей, которые участвуют в спецоперации на Украине.

«Я вас прошу принять участие в данной акции и буду очень благодарен, если такие же книги будут сделаны для других воинских частей и подразделений», – обратился к горожанам Алексей Обмачевский.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x