Санкции

Посмотреть на свою страну

Санкционные ограничения на отдых за рубежом туроператоры в Кузбассе стараются преодолеть турами по Сибири

КУZБАСС. К летнему сезону 2022 года в Кузбассе разработали первые межрегиональные туры по Сибири. Они свяжут Кемеровскую область с Хакасией, Алтаем и Томской областью, сообщил министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский. «Региональные туроператоры разработали и открыли продажи по межрегиональным маршрутам, которые связывают Кузбасс и Томскую область, Кузбасс и Алтай, а также Кузбасс и Хакасию. Например, межрегиональный маршрут «Шория плюс Алтай» сочетает несколько видов активностей, разнообразие ландшафтов, а также два главных туристических места — Горную Шорию и Телецкое озеро», — пояснил Пятовский.

Как рассказали в министерстве, продолжительность межрегиональных туров составит от пяти до восьми дней в зависимости от маршрута. Тур «Места силы Сибири» займет семь дней и объединит главные туристические места Кузбасса и Хакасии. Пятидневный тур «Путешествие в Сердце Сибири» пройдет через Томск, где отдыхающие познакомятся с деревянным зодчеством. Также они посетят два главных города Кузбасса — Кемерово и Новокузнецк. За время путешествия по Кузбассу туристы погрузятся в историю региона, познакомятся с наскальной живописью эпохи неолита III — IV тысячелетия до нашей эры, посетят угольный разрез и смогут оценить масштабы индустриализации региона.

В Кузбассе летом планируют сохранить регулярные авиарейсы, запущенные к горнолыжному туристическому сезону. Кроме межрегиональных туров для отдыхающих будут доступны и маршруты по Кемеровской области, в том числе в составе пакетных туров — с перелетом, проживанием и экскурсионной программой.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x