Новости

Погорельцу пришел на помощь губернатор

В ноябре минувшего года у фермера из Томской области сгорели птичник, все поголовье и оборудование. На помощь ему пришел губернатор региона

ТОМСК. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин выделил фермеру из Стрежевого Дмитрию Лесковскому, у которого в ноябре 2021 года в пожаре погибли почти две тысячи кур и перепелов, пят миллионов рублей на строительство нового птичника и приобретение оборудования взамен сгоревшего.

Как рассказывало «ЧС», 29 ноября 2021 года в Стрежевом на территории одного из хозяйств случился пожар площадью 240 квадратных метров, в результате которого сгорело деревянное строение, где находились 1 088 кур-несушек, 574 бройлера и 206 перепелов. По данным обладминистрации, Лесковский – получатель гранта по областному проекту «Агростартап». Мужчина вложил все деньги в разведение птицы, которая в итоге сгорела в пожаре.

«Сельскохозяйственное производство – непростой труд, а на севере, в тысяче километров от Томска – непростой вдвойне. Наш долг – помочь фермеру прийти в себя после пожара, заново отстроить ферму, закупить оборудование и птицу, возобновить работу», — заявил губернатор.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x