В Москве от коронавируса скончался бывший член Совета Федерации от Томской области Александр Суворов
ТОМСК. О смерти Александра Суворова сообщила помощница сенатора Виктора Кресса Нина Тоцкая. «13 января вечером умер Александр Суворов. Он лежал в ковидном госпитале, проживал в Москве», – рассказала Тоцкая. Она уточнила, что прощание пройдет в Москве. Дата и место проведения неизвестны из-за ограничений, связанных с пандемией.
Суворов родился 30 марта 1943 года. В 1970-м окончил Иркутский государственный университет. В 2004 — 2012 годах был сенатором от Томской области, зампредседателя комиссии СФ по регламенту и организации парламентской деятельности, членом комитета СФ по делам федерации и региональной политике и комиссии СФ по жилищной политике и ЖКХ.
До этого работал главным федеральным инспектором в Томской области аппарата полномочного представителя президента России в СФО.