Следим за событием

А по-русски назвать нельзя?

Следим за событием

Томские вузы придумывают название для Большого университета, сообщил ректор Томского государственного университета (ТГУ) Эдуард Галажинский на пресс-конференции «Большой университет» Томска: драйвер развития региона знаний»

ТОМСК. Научно-образовательный комплекс Томский области считается ключевым в стратегии социально-экономического развития региона. Одним из первых шагов в достижении этой цели стало создание Большого университета, который объединит шесть вузов и все НИИ Томска при сохранении их юридической самостоятельности. Интеграция необходима для повышения конкурентоспособности томского образования и науки в России и мире и для развития Томска как города-университета.

«Мы поняли, что не видны на мировой карте среди 30 тысяч университетов. Если мы хотим быть видимыми – у нас должен быть общий бренд, общая стратегия позиционирования. Порядка 30 групп работают уже три года в интенсивном режиме. Одна из групп посвящена общей истории с позиционированием. Много дискуссий было. У студентов было предложение назваться UTU – United Tomsk University», – сказал Галажинский.

По словам Галажинского, сейчас томские университеты ведут переговоры, чтобы UTU участвовал в международных рейтингах одним целым.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x