Коррупция

За 137 миллионов у нас не садят

Бешеные деньги

Горно-Алтайский городской суд признал виновным бывшего директора Управления капитального строительства Республики Алтай А. Вайдурова в превышении должностных полномочий с ущербом в 137 миллионов рублей. При этом чиновник остался на свободе

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ. Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно. Суд удовлетворил гражданский иск прокурора о солидарном возмещении причиненного ущерба на сумму 137 миллионов рублей. На имущество осужденного наложен арест.

Судом установлено, что руководитель УКС в 2017 – 2018 годы вступил в преступный сговор с первым заместителем председателя республиканского правительства Р. Пальталлером и гендиректором АО «Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию Республики Алтай» М. Карпенко и подписал акты о приемке фактически не выполненных работ по строительству механической системы оснежения горнолыжного комплекса «Манжерок». В результате ущерб составил почти 137 миллионов.

В начале октября суд Горно-Алтайска признал виновным бывшего гендиректора АИЖК М. Карпенко в превышении полномочий и растрате и приговорил к пяти годам колонии.

Уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Республики Алтай Пальталлера находится на рассмотрении Горно-Алтайского городского суда.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x