Безопасность

Держала внука на привязи

Взрослые и дети

В Кузбассе 52-летнюю жительницу Промышленновского района обвиняют в истязании несовершеннолетнего ребенка

КУЗБАСС. Женщина жестоко наказывала 12-летнего внука и держала его на веревке. «За любые провинности наказывала 12-летнего внука тем, что привязывала его к предметам мебели. О непростой ситуации в семье узнал сотрудник полиции, который работал по заявлению соседей о краже. В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевший с братом и сестрой воспитывается бабушкой и дедушкой, поскольку мать лишена родительских прав», – рассказали в Следственном управлении СКР по региону.

Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала полностью. При этом официально она не являлась опекуном внука. Опеку взял на себя ее супруг, дед мальчика, но он утверждал, что ничего не знал о мерах воспитания супруги.

«В ходе предварительного следствия потерпевшему проведена психолого-психиатрическая экспертиза, экспертами установлено, что мальчик к фантазированию не склонен. В органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Мужчина написал заявление на отказ от опеки», – пояснили в СУ СК по Кузбассу.

В настоящий момент всех детей изъяли. Уголовное дело направлено в суд.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x