Экономика

Хозяин с Виргинских островов

Бизнес

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство компании Романа Абрамовича Greenleas International Holdings Ltd (Британские Виргинские острова) о покупке 26,74 процента голосующих акций междуреченского ПАО «Распадская» (основной вид деятельности – добыча угля и антрацита)

КУЗБАСС. Как сказано в материалах службы, первоначально ходатайство было подано 6 августа, однако в начале сентября сроки его рассмотрения были продлены до 3 ноября. В итоге, в принятом 25 октября решении ФАС установила, что сделка по покупке акций «Распадской» не приведет к ограничению конкуренции. Как ранее сообщал «Евраз», контролирующий в настоящее время «Распадскую», она будет выделена в отдельный бизнес до конца 2021 года.

ПАО «Распадская» представляет собой группу предприятий, специализирующуюся на производстве и реализации коксующегося угля. Группа расположена в Междуреченске Кемеровской области и включает в себя три шахты, два карьера, обогатительную фабрику, предприятия производственной и транспортной инфраструктуры, торговую и управляющую компании. В декабре 2020 года ПАО «Распадская» завершила сделку по приобретению активов АО «ОУК Южкузбассуголь», которые включают в себя пять шахт, две обогатительные фабрики, расположенные в Новокузнецком районе Кемеровской области, а также шахту в Республике Тыва.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x