Здоровье

Незаменимый водитель

Зараза

Для детей из двух малых сел Славгородского округа новый учебный год начался на «удаленке». Из-за того, что водитель школьного автобуса заразился ковид-19, его отстранили от работы, и доставлять детей в школу из соседнего села Знаменка стало некому

АЛТАЙ. Как рассказала зампред городского комитета по образованию Елена Саевич, дети из двух сел -– Пановки и Добровки, где нет своих школ, – учатся в Знаменской школе, куда их доставляют на школьном автобусе. В начале учебного года произошла непредвиденная ситуация: водитель оказался заражен ковид-19, его временно отстранили от работы. Ожидали, что 1 сентября он выйдет на работу, однако тест на коронавирус дал положительный результат.

Почти два десятка учеников пришлось перевести на дистанционное обучение. В комитете заверили, что у всех школьников из Добровки и Пановки есть возможность заниматься удаленно, отметив, что этот процесс был отлажен еще в прошлом учебном году. В то же время сами сельчане в сети утверждают, что не у всех детей есть возможность заниматься удаленно с помощью компьютера.

Зампред комитета по образованию объяснила, что заменить водителя школьного автобуса не так уж просто, поскольку вся документация и оборудование  оформлены на конкретного человека, и переоформление занимает много времени. Использовать другое транспортное средство тоже проблематично: в округе есть еще два школьных «ПАЗа», но оба они работают на других маршрутах, притом и без того довольно протяженных. Знаменка же находится в 80 километрах от Славгорода, и поездка туда будет занимать полтора часа. Поэтому у администрации фактически нет возможности замены.

Поделиться

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x